воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Ещё раз об эффективных управляющих и великих руководителях.

Вы никогда не задумывались, почему новомодные управленцы, владеющие секретными курсами управления, преподаваемые на курсах управленцах, как сакраментальное знание практически не могут работать с теми исполнителями кто не обладает самыми высокими характеристиками? Им просто необходимо что бы исполнитель был высокообразован, инициативен, понимал все сам, предвидел все сам, был способен на самостоятельную работу, независимое и нестандартное мышление и так далее и тому подобное... Не задумывались?

Ну вот отрывок из фильма "Облачный атлас" возможно он ответит на эти вопросы.



1. Никогда, если Вы столкнулись с великим руководителем, не исполняете его поручение буквально. Эффективный менеджер будет в ярости, если увидит говно, которое получилось в результате наиточнейшего исполнения его поручений. Вы будете в любом случае виноваты. Это участь исполнителя. Нести ответственность в случае провала.

2. Никогда не задавайте уточняющих вопросов. Требуя ответов от эффективного управляющего, Вы требуете от него принять на себя ответственность за принятые решения руководителя. А для эффективного менеджера ответственность это то, что он всегда возлагает на Вас. Поэтому он будет просто в бешенстве. Возможна истерика. Ответа Вы можете ждать месяцами. А сроки-то эти великие руководители всегда дают чуть ли не вчерашние. Кстати, у эффективных менеджеров подчиненные всегда работают в авральном режиме, несколько раз "переобуваясь" на ходу. Не замечали? У них все срочно! Все как можно быстрее! Времени нет! Четких инструкций нет! Думайте сами, решайте сами! Главное быстрее! Главное срочнее! Верный показатель грамотного руководства! Другой верный признак, что Ваш руководитель - эффективный менеджер, необходимость оставаться на работе после 18-00. У эффективных управленцев подчиненные почему-то всегда задерживаются после работы.

3. Если Ваш эффективный менеджер - долбаёб, то тот, кто его назначил такой же долбаёб. Какой из этого вывод? Подумайте сами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий